Log dis                          Log dis

| Home | Aree RISERVATE | AGENDA Attività | Webmaster - Davide Rizzo |


Menu verticale jQuery con effetto fisarmonica | MaiNick Web
Risultati Gare dal 2005
a cura di Davide Rizzo
Gli agonisti del Mushotoku Shirai Ryu

Dotto Irene



Anno 2016

29 Ottobre Karate Kid
Kata:

Fort Matilde 1° Classificata
Dotto Irene 5° Classificata

17 Aprile Heart Cup - Ponzano Treviso -
Kata:
Fort Matilde 1° Classificata
Dotto Irene 5° Classificata

Anno 2015
29 Novembre Trofeo Geronimo Stilton Caorle
Kata:
Athena Michieluzzi 1° Classificata
Irene Dotto 2° Classificata
Matilde Fort 3° Classificata
Articolo - Album Fotografico

15 Febbraio La carica dei 1001 - Vicenza -
Kata:
Fort Matilde 4° Classificata
Dotto - Bin - Michieluzzi - Dalla valle
5° Classificata Kata
Album Fotografico

Anno 2014

13 Aprile Herat Cup - Ponzano -
Kata:
Dotto Irene 3°
Dumitru Vlad 4°
Bin Sofia 5°
Rosca Adrian 5°

16 Marzo gara regionale bambini - Abano Terme
Kata:
Dumitru Vlad 2°

Dotto Irene 3°
Bin Sofia 5°
Savini Susanna 4°
Rosca Adrian 4°
Articolo e foto - Articolo di Anna Santini

Anno 2013

10 Novembre Karate Kids - Ponzano
Kata:
Dumitru Vlad 3°
Rosca Adrian 4°
Dotto Irene 4°
Bin Sofia 4°

2 Giugno Campionati Mondiali di Karate per club - San Bonifacio
Kata:
Rianna Francesco 4°

Kumite
Dumitru Vlad 2° -
Savini Susanna 4° - Rianna Francesco 4°
Augurio pre gara e articolo

12 Maggio - Gara bambini - Carmignano sul Brenta
Kata:
Dotto Irene 3°

Kumite:
Bin Sofia 3°


24 Marzo - La carica dei 1001 - San Bonifacio -
Kata
Dotto Irene 3° - Rossi Sergio 5° -
Articolo

Anno 2012
II° Trofeo Nakayama
Kata
Bin Sofia 2 - Rossi Sergio 3 - Calloni Alessia 3 - Jesu Antonio 3
5 Classificati: Savini Susanna - Venuda Sara - Dotto Irene
Kumite:
2° Savini Susanna

11 Novembre Karate Kid- Ponzano - Treviso
1° Rianna Francescco
2° Dotto Irene - Dumitru Vlad -

4° Rosca Adrian
5° Jesu - Savini - Calloni - Bin

Articolo - di Anna Santini -

28/29 Aprile Heart Cup - Ponzano - Treviso
1° Campesato Gaia - Terasaki Chika - Carmen Molina Ruiz - Dumitru Vlad - Sofia Bin
2° Dotto Irene - Ceolin Monica -

4° De Vivi Lodovica
Articolo - Book Fotografico

4 Marzo La carica dei 1001 - Tezze di Romano degli Ezzellini - Vicenza

1° Dumitru Vlad - Dotto Irene
2° Rosca Adrian
4° Jesu Antonio

Anno 2011

30 Ottobre - I° Trofeo Karate Do - Ponzano Treviso -
Kata -
1° Classificato
Dumitru Vlad
2° Classifico Rosca Adrian
4° Classificati Jesu Antonio e 4° Classificata Dotto Irene
5° Classificata Bin Sofia
Articolo - Book Fotografico

3 Aprile - Campionato regionale Veneto - Bassano del Grappa
Kata - Kumite - Fukugo
2° Classificata Bin Francesca ( Partecipa ai Campionati Italiani)
3° Classificata Kumite (Cat- + 60)
3° Classificata Fukugo

20 Marzo - I° Trofeo Nakayama - Padova -
Kata Individuale
1° Classificati Dumitru Vlad e Molina Ruiz Idoya
2° Classificati Molina Ruiz Carmen - Dotto Irene
3° Classificati Jesu Antonio - Rosca Adrian
5° Classificati Savini Susy - Danesin Veronica De Vivi Lodovica
3° CLASSIFICATA A SQUADRE
Idoya - Carmen - Lodovica
Articolo - Book fotografico - Il contributo di una mamma

27 Febbraio - La carica dei 1001 - Bassano del Grappa
Kata Individuale - 1° Dumitru Vlad
4° Rosca Adrian - Campolo Francesco - Dotto Irene
5° Campolo Nicholas

Articolo 


Anno 2010

18 Dicembre Pinocchio Brescia
Kata - 3° Campo Francesco
Articolo

21 Novembre Karate Kid Ponzano
Kata - 1° Dumitru Vlad - 2° Rosca Adrian
3° Campo Francesco - 4° Campolo Nicholas

Foto

18 Aprile Saletto
Kata - Kumite - Fukugo: 3° Bin Francesca
Articolo

11 Aprile Bassano del Grappa
Kata individuale: 2° Dumitru Vlad - Rosca Adrian - Campolo Francesco
L'Articolo di Francesca - L'articolo di Chiara - Considerazioni del Maestro - Book fotografico

Anno 2009

3 Maggio Monza
Fukugo
Donnalyn Daluyen - Articolo - Rusultati


22 Marzo 2009
Kata Individuale 2° Gaia Campesato - Donnalyn Daluyen - Sara Renno
Foto Premiazione

Anno 2008

3 Maggio 2008 Campionato Europeo
Kata a squadre- 3° Campesato Gaia - Renno Sara - Daluyen Donnalyn
Kata Ind. - 4° Campesato Gaia
- Foto -Articolo

16 Marzo 2008 Campionati Italiano Fase regionale
Kata - 1° Barbaro Fabio - Kumite - 3° Barbaro Fabio

2 Marzo 2008 Trofeo delle Regioni (AP)
Kata - 4 °Barbaro Fabio - Foto

Anno 2007

3 Novembre 2007 3° Tappa trofeo delle Provincie
Kata
1° Bin Francesca - 2° Barbaro Fabio - 3° Cecconi Caterina
Kumite
2° Bin Francesca - 3° Barbaro Fabio - 3° Cecconi Caterina
Foto di Gruppo

3 Giugno 2007 17° Trofeo Sgonico
1 ° Campesato Gaia - 2 ° Bin Francesca - 3 ° Daluyen Donnalyn - 4 ° Sara Renno
Foto di gruppo

26 Maggio 2007 Trofeo Topolino fase Nazionale ( Casale Monferrato)
2 ° Campesato Gaia
Foto della Gara

6 Maggio 2007 Trofeo Topolino fase regionale ( Ponzano)
2 ° Campesato Gaia - 3° Daluyen Donnalyn - 4 ° Renno Sara

29 Aprile 2007 Trofeo delle Provincie II° Tappa ( Padova)
Kata - 1° Bin Francesca - 2° Cecconi Caterina
Kumite
- 2° Cecconi caterina - 3 ° Bin Francesca

18 Marzo 2007 Shiru Koto o Kokan Suru ( Scambio di Conoscenze) Fiera di Primiero
Partecipanti Gaia Campesato - Sara Renno - Donnalyn Daluyen
2° Classificata Kata a squadre
1° Classificata Kumite a squadre
3° Posto per la Società
Foto di Gruppo

28 Ottobre 2007 Trofeo delle Provincie III° Tappa ( Treviso o Padova)

Anno 2006

22 Ottobre 2006 Trofeo delle Province Finale
Partecipanti:
Bin Francesca - Cecconi Caterina
Risultati:
Kata - 3° Posto Bin Francesca
Kumite -
2° Posto Bin Francesca
Foto di Gruppo

27 Maggio 2006 Padova Trofeo delle Province 3 ° Tappa
Partecipanti:
Renno Marta - Nicolò Michelsanti - Bin Francesca - Cecconi Caterina
Risultati
Kata - 3° Posto Bin Francesca - 4° Posto Cecconi Caterina
Foto di gruppo

25 Marzo 2006 Treviso Trofeo delle Province 2° Tappa
Partecipanti:
Renno Marta - Bin Francesca

Anno 2005

16 Aprile 2005 Venezia Trofeo Serenissima Seconda Tappa
Kata - 2° Posto Cecconi Caterina - 4° Posto Salvi Luca - 4° Posto Bin Francesca
Kumite - 1° Posto Bin Francesca - 2 ° Posto Michelsanti Nicolò - 2° Posto Cecconi Caterina - 3° Posto Busetto Chiara - 3° Posto Salvi Luca - 4° Posto Salvi Marco
Punti Acquisiti dal Centro Sport e Cultura: Seconda Tappa 32
Foto di gruppo

20 Febbraio 2005 Cà Rainati Trofeo Serenissima Prima Tappa
Kata - 3° Posto Michelsanti Nicolò - 3° Cecconi Caterina
Kumite - 1° Posto Michelsanti Nicolò - 1° Posto Bin Francesca - 2° Posto Cecconi Caterina - 4° Posto Busetto Chiara
Punti Acquisiti dal Centro Sport e Cultura: Prima Tappa 28


| Back | Home | Stampa questa Pagina |
Albo Associazioni del Comune di Venezia n° 3187 - CF. 94084040271
Aics
104934 - Registro.Naz. Ass. e Societá Sportive Dilettantistiche del CONI n° 203909 -Attestato-
Us-Acli
13069 - Registro.Naz. Ass. e Societá Sportive Dilettantistiche del CONI205946 -Attestato-
Affiliata a: FIKTA - Cod.Soc.
KVE 1206
- Note sul Copyright - Info Associazione -
Istituto Venezia  Venice Water Limousine Comunicazione e non solo DOMUS SERVICE di Mirco Venuda